Старобабичевский сельский многофункциональный клуб
филиал муниципального автономного
учреждения культуры
«Кармаскалинская централизованная клубная система»
logo
ИҪКЕ БӘПЕС КҮП ТАРМАҠЛЫ АУЫЛ КЛУБЫ
Башҡортостан Республикаһы Ҡырмыҫҡалы районы муниципаль районының
“Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән клуб системаһы”
муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһының филиалы
Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, с.Старобабичево, ул.Садовая 3
тел. 8-937-310-45-42; e-mail: starobabsmfk@mail.ru

В Старобабичевском СМФК прошел торжественный юбилейный вечер, посвященный 50 летию супружеской жизни, 75 летнему юбилею Зарии Хасановны и Фарита Фазмутдиновича Каримовых.
Молодая, энергичная семья Каримовых, в ноябре 1972 года приехали в деревню Старобабичево в колхоз имени “Карла Маркса”, по направлению райкома партии. Фарит Фазмутдинович возглавил партийную организацию колхоза, а Зария Хасановна работала учителем географии, истории. С 1984 по 1988 работала заведующей детским садом.
С коллективом учителей она организовала танцевальный коллектив и поставила танцы “Ҡымыҙсылар”, “Бөрлөгән”. После коллективу дали имя “Бөрлөгән”. Участвовал коллектив во многих республиканских смотрах и конкурсах, стали лауреатами и были награждены ценными подарками.
Каримовы воспитали и дали образование троим сыновьям, у них 6 внуков.
На юбилейный вечер пришли коллеги Каримовых, они поделились с душевными воспоминаниями, прозвучали много теплых слов в адрес юбиляров. Вечер украсили музыкальными номерами Хафиза Галина, Ильдар Хасанов, фольклорный коллектив “Бөрлөгән”
В свою очередь юбиляры выразили слова благодарности главе администрации СП Старобабичевский сельсовет А.М.Гайфуллину, жителям деревни Старобабичево, друзьям и сослуживцам за теплый прием и прекрасный вечер.